16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет пресс-конференция, посвященная 305-летию Ботанического сада

Сегодня в 11:00 в Петербурге начнется пресс-конференция, посвященная празднованию 305-летия Ботанического сада, а также появлению лаборатории динамики растительного покрова Арктики в условиях изменения климата и антропогенного воздействия.

На мероприятие приедут директор Ботанического института им. В.Л. Комарова Российской академии наук Дмитрий Гельтман, ведущий научный сотрудник Ботанического сада Петра Великого БИН РАН Елена Арнаутова, заведующая лаборатории молекулярной и экологической физиологии Ольга Войцеховская, старший научный сотрудник, заведующий лаборатории динамики растительного покрова Арктики Игорь Лавриненко.

Эксперты расскажут о запланированных мероприятиях, открытии новой лаборатории и о результатах исследований научного сообщества.

Как ранее писала «Мойка78», Ботанический сад в Петербурге работал дольше обычного в честь дня всех влюбленных 14 февраля.

Посетители увидели, как цветут морозники, цикламены, ранние азалии, а также японские камелии, у которых сейчас наблюдается пик цветения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.