Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов считает, что для проведения научных исследований и создания разработок нужно привлекать частный капитал.

Как сообщает администрация Петербурга, Кириллов принял участие в заседании рабочей группы Госсовета России по направлению «Образование и наука».

Вице-губернатор города убежден в том, что для достижения поставленных президентом целей и задач в рамках нацпроектов «Наука» и «Образование» нужно объединить усилия федеральных и региональных органов власти, академий наук, научно-образовательных организаций и предприятий.

Кириллов представил актуальную информацию по реализации проекта «Наука». К 2024 году Россия должна войти в число 5 ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития.

Для поддержки талантливой молодежи каждый год проводится свыше пятнадцати региональных конкурсов, объем финансирования которых составляет более 87 млн рублей.

Как ранее писала «Мойка78», в Смольном собираются использовать научные разработки для развития Петербурга. Об этом рассказал врио губернатора города Александр Беглов в рамках пленарного заседания петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука, инновации в XXI веке».