12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге Новак рассказал о том, как ликвидировать кадровый дефицит в энергетике

Из-за роста энергопотребления по всему миру необходимо внедрять новые технологии и подготавливать высококвалифицированных кадров в энергетике. Об этом  заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак на первом совместном заседании совета управляющих Международного центра компетенций при Санкт-Петербургском горном университете.

Новак заявил, что потребление в мире будет постоянно увеличиваться. По его словам, в связи с этим нужно подготавливать специалистов. По словам замминистра Анастасии Бондаренко, в министерстве энергетике будет выступать площадкой для взаимодействия отраслевых компаний.

Среди членов совета Центра компетенций кроме Новака входят помощник президента Андрей Фурсенко, а также председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

30 мая 2026 года в Приморском парке Победы состоится эколого-спортивное мероприятие. Сбер совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга организуют единый формат, объединив «ЭкоФест» и СберПрайм Зелёный марафон. Мероприятие приурочено ко Дню эколога в России и Всемирному дню охраны окружающей среды.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.