17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жители многоэтажек в Кингисеппе на полгода остались без лифтов

В Кингисеппском районе Ленобласти жители многоквартирных домов по полгода живут со сломанными лифтами. Об этом они рассказали в соцсетях.

Жалобы на неработающие лифты появляются последние несколько месяцев. На этот раз о проблемах сообщила жительница дома №33 по улице Воровского.

«Лично я, бабушка внучки-инвалида, таскаю 13+11 кг ежедневно с верху в низ и обратно»,
— пожаловалось пенсионерка в группе «Кингисепп сегодня».

Лифт в доме не работает с 14 сентября прошлого года. При этом перерасчет за обслуживание, по словам женщины, производится неправильно. Из-за этого приходиться переплачивать.

На аналогичные проблемы пожаловались жильцы домов 325 по Большой Советской улице и №31 по улице Воровского.

Ранее сообщалось, что подрядчики допустили ошибки при работе с лифтами в Сосновоборском городском округе Ленобласти. Разобраться с проблемами губернатор Александр Дрозденко поручил до 15 марта.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.