19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Реальные доходы петербуржцев за прошлый год упали на 0,7%

В декабре прошлого года доходы жителей Петербурга упали на 1,4% по сравнению с ноябрем 2017 года. За 2018 год этот показатель снизился на 0,7%. Об этом сообщает Петростат.

Аналитики рассказали, что в прошлом году номинальная заработная плата выросла на 10,2% до 60 тысяч рублей. При этом реальная зарплата показала прирост лишь на семь процентов. Отмечается, что перед сотрудниками работодатели смогли сократить долги почти в два раза. Так, к 1 февраля предприятия не заплатили работникам 136,8 миллиона рублей. Этот показатель на 42,2% меньше, чем в 2017 году.

При этом количество безработных в Петербурге за этот год выросло. На конец января в этом году статус не работающих имели 12,6 тысяч человек, что на 6,5% больше, чем годом ранее.
Ранее «Мойка78» писала о том, что Петростат подсчитал, в каких районах Петербурга лучшие зарплаты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.