13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские полицейские раскрыли мошенничество на 11,5 млн

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали группу людей, которые подозреваются в хищении более 11 миллионов рублей путем махинаций с переводами денежных средств.

Как стало известно «Мойке78», в период с 1 февраля по 1 декабря прошлого года группа лиц занималась переводом средств на расчетные счета нескольких компаний. Полицеские считают, что после того, как средства обналичивались, их передавали клиентам. За это бралась определенная комиссия.

По версии правоохранителей, в результате таких действий, доход злоумышленников составил почти 11,5 миллионов рублей. По данному факту возбудили уголовное дело о незаконной банковской деятельности.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге десять человек заработали 127 млн на незаконной банковской деятельности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.