30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ради рабочей поездки коммерсант погасил налоговый долг

Петербургский предприниматель, уклонявшийся от уплаты налогов, в результате погасил долг, чтобы снять запрет на выезд за границу. Об этом 20 февраля сообщили в УФССП России по Петербургу.

В Центральном районе отдел УФССП возбудил исполнительные производства по взысканию с местного жителя задолженности по транспортному и имущественному налогам, говорится в сообщении.

Суммарный долг гражданина перед ФНС составил 57 тыс. рублей. Мужчина не спешил погашать его до тех пор, пока не столкнулся с невозможностью выезда за пределы государственной границы.

Бизнесмен должен был отправиться в рабочую поездку в Финляндию, однако её пришлось отложить. Снять запрет на выезд можно было только погасив накопившуюся задолженность.

Коммерсант не стал медлить и сразу оплатил всю сумму через терминал. Спустя несколько дней он смог выехать за границу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.