В преддверии 23 февраля эксперты Роскачества сделали подборку универсальных подарков на любой бюджет и вкус. Акцент был сделан на качестве продукции, а также на его полезности для будущего обладателя.

По мнению экспертов, в качестве оригинального поздравления пена для бритья и бритва не подойдут. Они вряд ли смогут удивить и порадовать мужскую половину.

Согласно исследованию, самым популярным подарком к 23 февраля являются носки. При выборе этого изделия нужно учитывать ряд нюансов.

В первую очередь важен состав. Предпочтение нужно отдавать натуральным материалам. Для хорошего воздухообмена можно выбрать хлопок. Синтетика, большое содержание полиэстера, могут привести к аллергическим реакциям и повышенному потоотделению.

Стоит обратить внимание на этикетку товара. На ней обязательно должен быть указан состав, размер, производитель и вся контактная информация.

Вторым по популярности подарком считаются мужские трусы – боксеры.

При выборе этого деликатного подарка эксперты советуют учитывать не только эстетическую составляющую, но и качественную. Чтобы изделие долго прослужило своему владельцу, а также было комфортным при носке нужно обратить внимание на качество пошива. Один из показателей — частота строчки. Она должна быть равномерной, без пропусков.

Также важны такие показатели, как гигроскопичность — способность впитывать влагу, и воздухопроницаемость ткани. Выбор должен падать на натуральные материалы: вискоза, поливискоза, хлопок.

Ещё один отличный подарок, по мнению экспертов, — классическая рубашка.

При выборе данного изделия нужно обращать внимание на качество пошива и состав — как и в случае с выбором предыдущих товаров.

Качество рубашки определяется её симметричностью: рукава, борт воротника, карманы и даже рисунки должны иметь одинаковые размеры. Ткань рубашки должна обладать очень высокими гигиеническими показателями, чтобы позволять телу дышать.

Как отмечают эксперты, порадовать мужчин можно модными гаджетами.

Электрическая зубная щетка – может стать полезным и универсальным подарком. При выборе данного товара обращать внимание нужно на размер вращающихся щетинок. Головка щетки должна быть не меньше 1,3 и не больше 1,6 см.

Наушники-вкладыши — ещё одна неплохая идея для подарка.

При выборе наушников нужно исходить из индивидуальных предпочтений и целей использования. Для удобного ношения можно выбрать накладные наушники. Наушники-вкладыши более компактны и практически незаметны.

По результатам исследований эксперты составили ТОП-10 лучших наушников: Sony WH-1000XM2; Sony WH-H900N h.ear on 2 Wireless NC; Sony MDR-100ABN; Sennheiser RS175; Sennheiser RS 165; AKG N60NC Wireless; Sony WI-1000X; AKG K845BT; Sennheiser CX 7.00BT; Sennheiser PXC 550.

Смартфон — вот подарок, который вряд ли оставит равнодушным мужчину, считают эксперты.

В тройку лучших по результатам исследований за 2018 год входят: Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS Max и iPhone XS. Закрывает десятку лучших две модели: iPhone 8 Plus и Huawei P20 Pro
.