17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Чиновницу Осипову отпустили под залог в 500 тысяч рублей

Мера пресечения для экс-председателя юридического комитета Юлии Осиповой изменена с домашнего ареста на залог в 500 тыс. рублей. Соответствующее решение принял Куйбышевский районный суд Петербурга.

Ходатайство следствия было удовлетворено, отмечают в Объединенной пресс-службе городских судов.

Юлию Осипову подозревают в мошенничестве. По версии следствия, она, будучи заместителем, а затем председателем юридического комитета, похитила из бюджета Петербурга 14,6 млн рублей.

Комитет при Осиповой заключал договоры на оказание комплексных юридических услуг с компанией «Акканто». Однако фирма никаких услуг не оказывала.

«В ходе предварительного расследования было установлено, что соучастников у Осиповой не было»,
— уточнили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Осипова вину частично признала.

Напомним, чиновница возглавила юридический комитет в июне 2017 года, до этого она была заместителем прежнего руководителя комитета Анны Митяниной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.