31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Похитители денег из банкоматов получили условные сроки

Фрунзенский районный суд вынес приговор по делу о хищении денег из банкоматов. Об этом 20 февраля сообщает прокуратура Петербурга.

Суд установил, что двое петербуржцев в 2015 году совершили серию краж денег из банкоматов ПАО «Мособлбанк» в разных районах города. Всего было похищено 3,7 млн рублей.

Один из подсудимых приговорен к двум годам лишения свободы условно. Второй получил четыре годам условно.

«Судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей организации»,
— отметили в прокуратуре.

Приговор пока в законную силу не вступил.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что неизвестный похитил из банкомата в Лужском районе Леноблсти около двух миллионов рублей. Мужчина проник в магазин на Центральной улице, где вскрыл банкомат и забрал кассеты с деньгами.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.