05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

РЖД: в «Невском экспрессе» появится услуга по перевозке мелких кошек и собак

Пассажиры поезда №747/748 «Невский экспресс» маршрута «Петербург-Москва» смогут брать с собой мелких домашних животных. Об этом 20 февраля сообщили в ОАО «РЖД».

Данная услуга начнёт действовать на маршруте «Петербург-Москва» с 1 марта, на маршруте Москва–Петербург — со 2 марта, говорится в сообщении.

Отмечается, что возможность перевозить «мелкогабаритный» живой груз будет предоставляться в вагонах № 2 и №11 (класс обслуживания 2Ж).

Оформление услуги будет проходить на вокзалах в кассах дальнего следования, а также на сайте ОАО «РЖД». Дополнительная плата за перевозку животных составит 418 рублей.

Перевозить можно мелких домашних животных, птиц и собак (кроме крупных пород). Один билет включает не более одного места. Проехать по нему сможет не больше двух животных.

Перевозка питомцев должна осуществляться в корзинах, клетках и контейнерах. А размещать данные конструкции нужно на местах, предназначенных для ручной клади. Размеры переноски не должны превышать 180 см.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.