В 2018 году в Приморском районе Петербурга ввели в эксплуатацию 624 тысячи квадратных метров жилья — всего 14324 квартиры. Об этом стало известно в ходе ежегодного отчета районной администрации, который заслушал вице-губернатор Николай Линченко.

Чиновник отметил положительную динамику и рассказал о своем особенном отношении к Приморскому району.

«Не буду скрывать – к району у меня отношение особенное. Всю свою сознательную жизнь я являюсь жителем этого района и всю существующую проблематику знаю и понимаю»,
— приводит слова Линченко его пресс-служба.

В рамках адресной инвестиционной программы на 2019-2021 годы в районе спроектируют 11 и построят 20 социальных объектов. В этом году буду введены поликлиника на Вербной улице и два детских сада — на Яхтенной улице и на 14-участке Суздальского шоссе.

Также откроют движение по  Глухарской улице, проспекту Авиаконструкторов, улицам Плесецкой и Нижне-Камской. Наконец власти рассчитывают приблизить сроки по вооду участков Богатырского проспекта от Гакклевской до Байконурской улицы и Комендантского проспекта от Шуваловского до проезда К-1.

Наконец, на отчетной коллегии речь зашла о реставрации объектов культурного наследия. В этом году будет закончена реставрация буддийского храма на Приморском проспекте, 91. Также восстанавливаются интерьеры деревянного храма Апостола Петра на Лахтинском, 94. В январе было выдано разрешение на ремонт обелиска и двух стел на месте дуэли Александра Пушкина с Дантесом.