01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Африканцы пришли на зов Бондаренко

Пока Петербург ожидает новую метель и снегопад, с последствиями которых предстоит бороться дорожным и коммунальным службам, на Петроградской стороне заметили группу дворников африканской наружности.

Об этом «Мойке78» сообщила читательница 20 февраля.

Выяснить историю бригады дворников не удалось. В администрации Петроградского района корреспонденту «Мойки78» ничего объяснять не стали, отметив, что выделять этих сотрудников коммунальных служб из прочих было бы нетолерантно.

В ЖКС Петроградского района №1, в котором, по данным нашего издания, могут работать африканские дворники, на звонки не ответили.

Отметим, что ранее вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко заявил, что в городе нет желающих работать дворником за 30 тысяч рублей в месяц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.