Компания Samsung представила новый смартфон Galaxy Fold. Новинка получила шесть камер и гнущийся безрамочный экран.

Среди новинок 2019 года, которые представила 20 февраля Samsung на презентации в Сан-Франциско, оказался долгожданный Galaxy Fold — первый в мире гнущийся смартфон с дисплеем Infinity Flex Display.

Диагональ экрана составляет 7,3 дюйма, причем внутренний дисплей способен складываться в компактное устройство с диагональю почти вдвое меньше. В этом состоянии телефона пользователи все равно смогут отвечать на звонки и совершать их благодаря сенсорному экрану на фронтальной панели. Кроме того, в сложенном виде можно будет пользоваться приложениями. Еще одной особенностью стала способность устройства превращаться в планшет.

Galaxy Fold также получил сканер отпечатков пальцев, шесть камер, 12 Гб оперативной памяти и 512 Гб встроенной. Кроме того, разработчики снабдили новинку опцией подзарядки других устройств.

Предзаказ на смартфон в России откроется во втором квартале 2019 года. В США гибкий смартфон будет доступен по цене $1,98 тыс.. Таким образом, на российском рынке новинка будет продаваться примерно за 130 тыс. рублей.