30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лагерфельд завещал не устраивать пышных похорон

Бренд Лагерфельда заявил о его во не устраивать публичных похорон и прощальных церемоний. Известного модельера кремируют, а его прах развеют вместе с прахом матери и прахом Жака де Башера.

Заявление о том, что похорон не будет, сделал Agence France-Presse представитель бренда модельера.

Близкие учтут все пожелания Лагерфельда.

Он завещал, что после смерти его тело должны кремировать, а прах развеять вместе с прахом матери и прахом Жака де Башера, который умер еще в 1989 году от СПИДа.

Вторую половину праха спутника жизни модельера вернут его семье.

Как ранее писала «Мойка78», во Франции назвали причину смерти Карла Лагерфельда. Модельер и креативный директор модного дома Chanel скончался от рака поджелудочной железы.

Лагерфельда ночью 18 февраля привезли в Франко-американский госпиталь в городе Нёйи-сюр-Сен рядом с Парижем. Утром во вторник, 19 февраля, он умер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.