Сегодня в Петербурге ожидается насыщенный разнообразными мероприятиями день. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов 21 февраля примет участие в заседании Военного совета Западного военного округа. Также в четверг состоится заседание Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, которое начнется в 10:00.

Напомним, что петербургские депутаты приняли решение перенести заседание Законодательного собрания с 20 на 21 февраля. Как заявил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, 20 февраля он отправился в Москву на послание президента России Федеральному собранию.

В 14:30 в Северной столице начнется круглый стол «Каршеринг – вирус автодорог», посвященный вопросам каршеринга в Петербурге.

Также на четверг запланирована «Горячая телефонная линия» с заместителем главы администрации Красносельского района Петербурга Алексеем Мироновым.

21 февраля в 14:00 возле закладного каменя «Сквер истории Воздушно-десантных войск с установкой стелы» пройдет митинг и церемония возложения цветов.

На сегодняшний день назначено интересное культурное мероприятие: пресс-показ выставки «Осень русского средневековья».

Беглов и Гуцан примут участие в заседании Военного совета ЗВО. Заседание состоится утром 21 февраля в Доме офицеров ЗВО под руководством командующего войсками округа, Героя РФ, генерал-полковника Александра Журавлева.

В мероприятии также примут участие полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, заместители командующего войсками ЗВО, командующие Балтфлотом, общевойсковой и танковой армией.

Суд в Петербурге 21 февраля рассмотрит иск депутата Заксобрания города Максима Резника к врио губернатора Александру Беглову.

Парламентарий в своем заявлении просит признать не соответствующими действительности и порочащими его достоинства указанные в иске сведения, а также «обязать Романова как учредителя СМИ «Мы можем.ру» удалить сведения с сайта».

Резник потребовал удалить порочащие, по его мнению, сведения, а также обязать Беглова опровергнуть свои слова на официальном сайте администрации города.