Петербург 21 января накрыла очередная волна эвакуаций. Помимо этого в городе произошло по меньшей мере 65 ДТП, совершили 3 кражи, угнали 8 автомобилей, обнаружили 3 трупа и сообщили о 6 пожарах.

По подсчетам полицейских за сутки в Петербурге из-за анонимных сообщений о минировании эвакуировали 58 объектов. Правоохранители осмотрели 22 учебных заведения, 12 больниц, 12 торговых центров, 3 здания органов власти и 9 других. Еще порядка 160 объектов пришлось осмотреть сотрудникам службы безопасности Водоканала. Ничего опасного найдено не было.

Помощь пожарных в среду понадобилась на порядка 6 объектах. В районе десяти утра на Лермонтовском проспекте, 54 загорелось заброшенное здание близ завода радиотехнического оборудование. Ближе к вечеру сообщалось о возгорании в здании «Бутылка» на острове Новая Голландия и в постройке на Московском проспекте близ фабрики «Скороход». Жертв и пострадавших ни в одном из упомянутых пожаров нет.

В одной из школ города помощь медиков понадобилась пяти второклассникам. Дети получили лучевой ожог лица и глаз после включения кварцевой лампы. Всех школьников врачи отпустили домой в удовлетворительном состоянии. 

Женщину 80 лет госпитализировали с тяжелыми травмами из дома по улице Хошимина. У неё диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и множество ушибов на теле и голове. Что произошло с пострадавшей, выясняется.

Около четырех утра в Красносельском районе на улице Красногорской обнаружили тело мужчины 35-40 лет. Причины его смерти пока неизвестны. На теле погибшего найдены повреждения.

За сутки очевидцы сообщили о 65 ДТП. Так, около десяти вечера на улице Дыбенко столкнулись маршрутка и пять автомобилей. Причиной ДТП, по словам свидетелей происшествия, стал человек, вышедший на нерегулируемый пешеходный переход. Одной из машин пришлось резко затормозить, остальные участники дорожного движения отреагировать на это не успели.

Еще одна авария произошла на трассе «Скандвинавия» у съезда на Селезнёво. В результате столкновения Kia Rio и грузовика MAN пострадали пассажир и водитель легкового автомобиля. Их увезли на скорой в состоянии средней тяжести.