26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотели продать виноград с дынными мухами

В 40% партий винограда из Индии обнаружили африканскую дынную муху и хлорпирифос — вещество пестицидов. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Всего в регион с декабря 2018 года  привезли 134 партии свежего винограда из Индии общим весом 4,4 тыс. тонн.

В ходе лабораторных исследований в винограде были найдены африканская дынная муха Bactrocera cucurbitae. В одном из грузов личинка была живой.

Уровень содержания остаточных количеств хлорпирифоса был превышен в 12 партиях винограда.

«Со стороны ведомства принято решение о запрете выпуска груза»,
— уточнили в Россельхознадзоре.

Ранее сообщалось, что в двух партиях свежих клементинов нашли живые личинки насекомых.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.