Петербургские депутаты отклонили ряд поправок в закон о зеленых насаждениях. Их 21 февраля рассмотрели на заседании Законодательного собрания.

Поправки должны были рассмотреть еще 13 февраля, однако тогда обсуждение перенесли для «уточнения границ по ряду территорий, которые были предложены для включения в перечень зеленых насаждений».

Так, депутаты отклонили поправку, которая предполагала уточнение границ Лугового парка. Не поддержали предложение оставить в перечне зеленых насаждений сквер на Маршала Блюхера между Кондратьевским проспектом и Замшиной улицей. Отмечалось, что там находится зона ЛЭП. Отклонили и те поправки, которые касались парка Малиновка.

Отметим, что законопроект предполагает внесение нескольких участков в перечень территорий зеленых насаждений общего пользования городского значения.

Депутаты настаивают на том, чтобы в перечень внесли сквер на Митрофаньевском шоссе, два сквера на набережной реки Смоленка, сквер у дома 50 по улице Свободы, скверы у дома 46 по проспекту Юрия Гагарина, а также на Свирской улице и другие территории.