29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Малиновку не внесут в перечень ЗНОП

Петербургские депутаты не поддержали поправку к закону о зеленых насаждениях, которая предполагала включение в ЗНОП всю территорию парка Малиновка.

Предложение поддержали только 12 парламентариев. Решение было принято на заседании Законодательного собрания Петербургра 21 февраля.

Отметим, что активисты несколько раз проводили одиночные пикеты в защиту парка у входа в ЗакС.

Территория парка Малиновка в 2011 году была сокращена на 2,1 га ради возведения храма Жён-Мироносиц. Против застройки парка выступили местные жители. Однако добиться весомых результатов за семь лет не удалось ни митингами, ни сбором подписей. Сейчас участок парка входит в зону общественно-деловой застройки.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.