В Сестрорецке вице-губернатор Петербурга Максим Шаскольский заслушал отчет администрации Курортного района за прошлый год.

С основным докладом выступила глава районной администрации Наталья Чечина. Он рассказала, что 2018 год стал годом масштабных работ в развитии инфраструктуры. По её словам, на Зеленогорском шоссе построили автомобильную развязку, а также завершили строительство канализационных очистных сооружений в поселке Молодежное. В этом году уже стартовало освоение месторождения «Дюны».

Однако осталась проблема в Песочном. Глава района обратилась к Шаскольскому по поводу реализации программы «СПб Реновация» в Песочном. Жители считают, что стройка привела к критическому понижению воды в колодцах, которые находятся на соседних участках.

В докладе также отчитались и о постройке крытого ледового катка, а также стадиона «Спартак» в Зеленогорске. При этом очереди введения в эксплуатацию в Зеленогорске еще ждут детский сад и поликлиника. Шаскольский отметил, что за этими объектами будут пристально наблюдать, а также построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Сестрорецке.

Кроме того, вице-губернатора попросили обратить внимание на то, что только у Курортного района нету ФОКа и попросили содействовать в решении этого вопроса.