26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ГАТИ пугает обрушениями фасадов в Петербурге из-за погоды

Частые перепады температуры в Петербурге увеличили угрозу отслоения штукатурных слоев и падения фрагментов фасадов зданий, сообщает Государственная административно-техническая инспекция.

В связи с этим ГАТИ призывает владельцев нежилых зданий оперативно обследовать фасады. За неисполнение собственникам грозит административный штраф 500 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что в Адмиралтейском районе Петербурга из-за обрушения штукатурного слоя дома №18 по Троицкому проспекту пострадала прохожая. Девушке потребовалась помощь врачей.

За несколько дней до этого  со здания на Бронницкой улице кусок штукатурки упал на 16-летнего подростка. Его госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и ушибленной раной теменной области.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.