Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня, 21 февраля, встретился в Смольном с председателем администрации Суэцкого канала Мохабом Мамишем.

Беглов отметил, что в последние годы можно наблюдать динамичное развитие двустороннего сотрудничества между Петербургом и Египтом. По его словам, объемы внешнеторгового оборота между ними растут каждый год. Так, по итогам прошлого года товарооборот составил 353,3 миллионов долларов, что на 26% больше показателей за 2017 год. Врио губернатора заявил, что дополнительным стимулом сотрудничества станет участие петербургских компаний в развитии Российской промышленной зоны в Суэцком канале

Напомним, что эта зона станет платформой для экспансии российских компаний в Египет, Африку и Ближний Восток. АО «Российский экспортный центр» и петербургская компания «СММ» уже подписали соглашение о намерениях участвовать в развитии этой зоны.

Беглов пригласил египетские компании поучаствовать в XIII Петербургском партнериате малого и среднего бизнеса, который пройдет в городе с 12 по 14 марта в этом году. Мохаб Мамиш же пригласил представителей городской власти и бизнеса посетить Суэцкий канал.