07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Семья школьника-блондина обратилась в полицию после удержания сына в учительской

В Петербурге ученика одного из лицеев заперли в учительской на семь уроков из-за «неподобающего» цвета волос. При этом мальчик всего лишь стал блондином, рассказала корреспонденту «Мойки78» адвокат семьи Анна Радованович.

В начале февраля ученик лицея решил перекрасить волосы в светлый цвет, на это он даже получил разрешение классного руководителя. Адвокат рассказывает, что когда юноша во вторник, 19 февраля, вышел в школу после больничного, директора частного образовательного учреждения решила, что окрашенные волосы являются нарушением правил внешнего вида.

«Директор отстранила мальчика от уроков и закрыла его в учительской. Ему было запрещено выходить в коридор даже во время перемены. В итоге он просидел там семь уроков», — рассказала Радованович.

Стоит отметить, что эта история получила большую огласку в социальных сетях. Многие пользователи возмутились действиями директора.

По её словам, родителей школьника не поставили в известность о том, что происходит с их сыном в учебном заведении. Мальчика отстранили от обучения.

«Расцениваю историю как недоразумение. Ведь цвет волос не яркий, а естественный. В среду, 20 февраля, ездили к директору, чтобы найти компромисс. Однако она заявила, что юноша не сможет вернуться к обучению, пока не перекрасится»,
— отметила адвокат.

В итоге семья обратилась в полицию и прокуратуру, чтобы те помогли в разрешении ситуации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.