В Петербурге ученика одного из лицеев заперли в учительской на семь уроков из-за «неподобающего» цвета волос. При этом мальчик всего лишь стал блондином, рассказала корреспонденту «Мойки78» адвокат семьи Анна Радованович.

В начале февраля ученик лицея решил перекрасить волосы в светлый цвет, на это он даже получил разрешение классного руководителя. Адвокат рассказывает, что когда юноша во вторник, 19 февраля, вышел в школу после больничного, директора частного образовательного учреждения решила, что окрашенные волосы являются нарушением правил внешнего вида.

«Директор отстранила мальчика от уроков и закрыла его в учительской. Ему было запрещено выходить в коридор даже во время перемены. В итоге он просидел там семь уроков», — рассказала Радованович.

Стоит отметить, что эта история получила большую огласку в социальных сетях. Многие пользователи возмутились действиями директора.

По её словам, родителей школьника не поставили в известность о том, что происходит с их сыном в учебном заведении. Мальчика отстранили от обучения.

«Расцениваю историю как недоразумение. Ведь цвет волос не яркий, а естественный. В среду, 20 февраля, ездили к директору, чтобы найти компромисс. Однако она заявила, что юноша не сможет вернуться к обучению, пока не перекрасится»,
— отметила адвокат.

В итоге семья обратилась в полицию и прокуратуру, чтобы те помогли в разрешении ситуации.