14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В пригородных поездах Северо-Запада поймали 503 безбилетника

За 2018 год в пригородных поездах Петербурга и других северо-западных регионов поймали 503 безбилетника. Им выписаны штрафы на общую сумму около 630 тыс. рублей.

«При этом по 106 актам пассажиры не стали доводить дело до суда, и оплатили штраф в добровольном порядке»,
— отметили в Северо-западной пригородной пассажирской компании.

Через суд с безбилетников удалось взыскать штрафы на сумму порядка 520 тыс. рублей.

На то, чтобы оплатить штраф, нарушителям дается 30 дней с момента оформления акта о безбилетном проезде. В противном случае компания-перевозчик имеет право обратиться в суд. Судебные расходы при этом ложатся на пассажира.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2019 года штраф за отказ от покупки билета на обычных электричках в Петербурге составит 1040 рублей.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.