06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Продавцов «Перекрестка» и «Карусели» буду обучать в VR-очках

В Петербурге в торговых сетях «Перекресток» и «Карусель» протестируют обучение персонала с помощью технологии виртуальной реальности. Об этом сообщили в X5 Retail Group.

Занятия с использованию VR-очков предстоит посетить продавцам-консультантам, работающим с шестью
категориями товаров: мясо, рыба, сыры, кулинария, колбасы, молочные продукты. Во время обучения сотрудники магазинов будут проходить симуляцию общения с покупателем.

Каждый учебный модуль делится на три этапа. На первом продавцы должны повторить скрипт общения с покупателем. а втором — повторить тот же разговор, используя ключевые слова, на третьем — помочь покупателю определиться с товаром, применив новые навыки.

В начале обучения VR-система предлагает подсказки. Со временем персоналу дается больше свободы.

Всего тестовый запуск пройдет в 100 супермаркетах «Перекрёсток» и в трех гипермаркетах «Карусель». Помимо Петербурга технологии опробуют в магазинах Москвы, Нижнего Новгорода, Сочи, Краснодара, Перми и других городов. После трех месяцев работы будет принято решение о возможном увеличении охвата.

Ранее сообщалось, что в торговом комплексе «Лето» запустили систему распознавания лиц. Она способна определять, сколько раз покупатель посетил торговый центр, и оценивать его эмоциональное состояние.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.