02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов внес изменения в закон «О погребении и похоронном деле»

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов внес изменения  в городской закон «О погребении и похоронном деле».

Новые положения наделяют Смольный полномочиями по резервированию территории для новых воинских захоронений. В поправках к закону также определено, что правительство города будет взаимодействовать с федеральным центром, чтобы организовывать учет мемориальных сооружений, которые находятся вне воинских захоронений и содержат Вечный огонь.

Изменения направлены на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Беглов подписал проект городского закона о государственном заказе на мероприятия, которые помогут повысить профессиональный уровень госслужащих.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.