04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов внес изменения в закон «О погребении и похоронном деле»

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов внес изменения  в городской закон «О погребении и похоронном деле».

Новые положения наделяют Смольный полномочиями по резервированию территории для новых воинских захоронений. В поправках к закону также определено, что правительство города будет взаимодействовать с федеральным центром, чтобы организовывать учет мемориальных сооружений, которые находятся вне воинских захоронений и содержат Вечный огонь.

Изменения направлены на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Беглов подписал проект городского закона о государственном заказе на мероприятия, которые помогут повысить профессиональный уровень госслужащих.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.