20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-владелец Черкизовского рынка проиграл суд «Росбалту»

Смольнинский районный суд Петербурга рассмотрел исковое заявление бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова к информационному агентству «Росбалт» о защите чести и достоинства.

Бизнесмен хотел взыскать с редакции и главного редактора компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей. Однако суд в удовлетворении требований отказал в полном объеме. Судья отказала в требованиях признать изложенную в статьях «Росбалта» информацию порочащей деловую репутацию истца, а также удалить её с сайта.

Исмаилов требовал опровергнуть семь опубликованных информационным агентством статей. Также он хотел, чтобы с сайта удалили его фотографии.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.