03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Запуск «Союза-СТ» со спутниками OneWeb отложили

Запуск ракет-носителя «Союз-СТ» со спутниками британской компании OneWeb, который планировался 26 февраля, отложили по меньшей мере на день из-за необходимости уточнить данные о запуске ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Байконур.

Глава OneWeb Грег Уайлер написал в Twitter, чтобы рад увидеть, что запуск спутника EgyptSat-A был успешным, однако, прежде чем продолжать, нужно изучить больше данных.

«Союз-СТ» должен были запустить с космодрома Куру во Французской Гвиане. 21 февраля с Байконура запустили ракету-носитель «Союз-2.1б» с египетским спутником EgyptSat-A. Аппарат успешно вывели на целевую орбиту, однако Роскосмос сообщил о неких погрешностях.

Проект OneWeb предполагает создание сети малых спутников, которые обеспечат доступ к интернету по всему миру.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.