19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Запуск «Союза-СТ» со спутниками OneWeb отложили

Запуск ракет-носителя «Союз-СТ» со спутниками британской компании OneWeb, который планировался 26 февраля, отложили по меньшей мере на день из-за необходимости уточнить данные о запуске ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Байконур.

Глава OneWeb Грег Уайлер написал в Twitter, чтобы рад увидеть, что запуск спутника EgyptSat-A был успешным, однако, прежде чем продолжать, нужно изучить больше данных.

«Союз-СТ» должен были запустить с космодрома Куру во Французской Гвиане. 21 февраля с Байконура запустили ракету-носитель «Союз-2.1б» с египетским спутником EgyptSat-A. Аппарат успешно вывели на целевую орбиту, однако Роскосмос сообщил о неких погрешностях.

Проект OneWeb предполагает создание сети малых спутников, которые обеспечат доступ к интернету по всему миру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.