14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Второй женщиной-миллиардером в России стала основатель Wildberries

Состояние владелицы интернет-магазина Wildberries Татьяны Бакальчук Forbes оценивает в более чем $1 млрд.

По данным журнала, Бакальчук стала второй в РФ женщиной-миллиардером после владелицы компании Inteco Management Елены Батуриной.

В этом году Wildberries стал четвертым в рейтинге самых дорогих компаний в рунете. Онлайн-ретейлер уступил таким гигантам, как «Яндекс», Mail.Ru Group и Avito. Эксперты оценили его в $1,2 млрд.

Добавим, что Татьяна Бакальчук по образованию является преподавателем английского языка. Она основала Wildberries в 2004 году вместе с супругом. В 2018 году оборот компании увеличился болем чем на 70% и достиг 118,7 млрд рублей. Ретейлер работает не только в России, но и в странах СНГ.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.