03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Совфеде ответили на планы Украины разорвать договор по Азовскому морю

Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил о планах Киева расторгнуть договор с Россией по Азовскому морю. Заявление прокомментировал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Высказывание Климкина, по слова Цекова, связано с предвыборной риторикой. Внимание граждан Украины сейчас приковано к Азовскому морю.

«Но мне все-таки кажется, что договор они не разорвут из-за большого количества минусов для Украины от этого действия»,
— передает слова Сергея Цекова RT.

Ранее зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин заявил, что, если договор по совместному использованию Азовского моря будет разорван, в первую очередь пострадает именно украинская сторона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.