22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Совфеде ответили на планы Украины разорвать договор по Азовскому морю

Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил о планах Киева расторгнуть договор с Россией по Азовскому морю. Заявление прокомментировал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Высказывание Климкина, по слова Цекова, связано с предвыборной риторикой. Внимание граждан Украины сейчас приковано к Азовскому морю.

«Но мне все-таки кажется, что договор они не разорвут из-за большого количества минусов для Украины от этого действия»,
— передает слова Сергея Цекова RT.

Ранее зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин заявил, что, если договор по совместному использованию Азовского моря будет разорван, в первую очередь пострадает именно украинская сторона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.