Лжеминеры в Петербурге в четверг, 21 февраля, выгнали на улицу людей из 205 зданий. На сей раз анонимки были подписаны экс-президентом США «Бараком Обамой».

В четверг в Петербурге продолжились массовые «минирования» различных объектов. Как стало известно «Мойке78», электронные письма  с угрозами поступали с 10:03 до 18:55 с шести адресов на домене @lenta/ru. Лжеминеры решили временно забыть о торговых центрах и переключились на административные здания и образовательные учреждения.

Так, сообщения о «бомбе» были отправлены на «ящики» администраций трех торговых центров, 17 учебных заведений, 18 общежитий. Кроме того, на проверку закрывали два музея, девять медучреждений, одну гостиницу и один театр. Наибольший сбой сообщения вызвали в работе административных зданий (61) и  станций метро (69).

Анонимки были подписаны «Бараком Хусейном Обамой». Из 205 зданий вывели на улицу 46 563 человек. В осмотрах зданий участвовали более 800 сотрудников полиции. Кроме того, в центре Петербурга проверили более 300 мостов. При их осмотре было задействовано еще около 400 полицейских.