Главной целью Александра Дюкова после избрания на пост президента РФС станет юношеский спорт. Об этом заявил комментатор Геннадий Орлов.

Александр Дюков действительно разбивается в футболе и плотно занимается петербургским «Зенитом», что не получалось у его предшественника Сергея Фурсенко, считает Геннадий Орлов. По его словам, Дюков зарекомендовал себя как современный менеджер и профессионал. Его главной задачей после избрания президентом Российского фубольного союза станет развитие детского и юношеского спорта.

«Как человек — сдержанный, очень следит за каждым словом. Это как раз руководитель, который не будет делать никаких лишних заявлений. Мы с ним говорили, он заметил: «Моя основная задача, конечно, не команды мастеров, а регионы, юношеский спорт, инфраструктура футбола. А профессиональные клубы сами выживут, им мешать не надо», — сказал Орлов в интервью BMF.

Напомним, в эти минуты в Москве проходит внеочередная конференция РФС, в ходе которой состоятся выборы нового президента союза. Единственным кандидатом стал председатель правления, гендиректор ПАО «Газпром нефть» и председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков. Его кандидатуру поддержали 63 организации, включая около 20 региональных федераций футбола.