В Петербурге продолжается расследование дела об организации незаконной игорной деятельности. Следователи выяснили, где подозреваемые сотрудники «Вексельной компании Нева» хранили заработанные 16 млн рублей.

Всего по делу задержали 11 человек —  сотрудников «Вексельной компании Нева». Младшему из подозреваемых 24 года, старшему — 47 лет, сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.

Сейчас следователи изучают изъятые документы, компьютерную технику и другие предметы. В скором времени будут проведены компьютерно-технические, финансово-экономические судебные экспертизы.

По версии следствия, в декабре 2014 года в Петербурге группа людей объединилась для незаконного проведения азартных играх. Руководила процессом женщина 1971 года рождения. Игры проводились в десяти районах города.

Напомним, в рамках расследования провели более 20 обысков. В том числе, в квартирах крупного петербургского девелопера Владимира Скигин и его компаньона Александра Моторина. Следователями было опрошено 25 свидетелей и 14 подозреваемых.