20 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Раритетный лимузин секретаря ЦК КПСС на «Авто.ру» оценили в 12 млн

В Петербурге продают лимузин секретаря ЦК КПСС за 12 млн рублей. Дорогостоящий автомобиль принадлежал Григорию Романову.

Соответствующее объявление появилось на сервисе «Авто.ру». Автор утверждает, что продает лимузин ЗИЛ-115 1981 года выпуска. Предполагается, что на этом автомобиле ездил первый секретарь Ленинградского обкома КПСС, член Политбюро ЦК КПСС, секретарь ЦК КПСС Григорий Романов.

Не исключено, что машина заинтересует коллекционеров. Заметим, что по словам продавца, сохранены документы на единственного хозяина лимузина. Машина имеет 7,7 литровый двигатель мощностью в 315 лошадиных сил.

Автомобиль сохранил «товарный вид» и дыхание минувшей эпохи. Выезжали на нем по личным делам довольно редко. Также уточняется, что машина подвергалась реставрации.

Как ранее писала «Мойка78», семья, сохранившая посмертную маску Александра Пушкина, отлитую в мастерской скульптора Федopа Toлстого, хочет продать ее на платформе объявлений «Авито» за 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.