28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сотрудников ПАО «Силовые машины» обвинили в «угоне» 200 кг меди

Прокуратура Московского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сотрудников ПАО «Силовые машины». Мужчин подозревают в тайном хищении 200 кг меди.

Как сообщает прокуратура Петербурга 22 февраля, предполагается, что один из обвиняемых, который знал о месте нахождения 200 кг брусков меди, похитил их, загрузив в тележку.

Потом, по версии следствия, он передал своему подельнику, поджидавшему у ворот, бруски меди, которые увезла машина «Киа РИО».

Позже обвиняемые исчезли. Предполагается, что в дальнейшем они сдали похищенное в скупку металлолома.

При этом уточняется, что ПАО «Силовые машины» был причинен ущерб в размере около 66 тысяч рублей.

Дело направили в Московский районный суд Петербурга для дальнейшего рассмотрения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.