09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минтруда хотят проиндексировать пенсии на 2% с 1 апреля

Министерство труда предложило проиндексировать социальные пенсии россиян на два процента с 1 апреля этого года. Об этом говорится в пояснительной записке, которая выложена на портале проектов нормативных правовых актов.

Таким образом средний размер социальной пенсии должен будет увеличиться на 182 рубля, то есть до 9,3 тысяч рублей. Отмечается, что для реализации этого плана нужно будет семь миллиардов рублей. При этом индексация повысит уровень пенсионного обеспечения почти четырех миллионов пенсионеров.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в министерстве труда РФ предложили поменять порядок начисления социальных доплат к пенсии.Также  президент РФ Владимир Путин призвал пересчитать пенсию за первые месяцы этого года во время обращения к Федеральному собранию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.