01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

УФАС получило жалобу из-за желания судей отдыхать в роскошном санатории

Управление федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу получило жалобу от туристического агентства на Архангельский областной суд. Примечательно, что антимонопольщикам пожаловалась компания, которая победила в конкурсе, объявленном на сайте госзакупок.

Речь идет о закупке Архангельского областного суда путевки в санаторий для одного из сотрудников. Предполагалось, что сотрудника отправят в сочинский санаторий на две недели в марте этого года.

Конкурс выиграла туристическое агентство «Планета туризма» из Барнаула. Компания сбила цену контракта с 70 до 65 тысяч рублей. В заявке фирма предложила отправить сотрудника суда в санаторий «Знание».

При подписании контракта оказалось, что тот хочет отдохнуть в другом санатории, «Сочи».

Турагентство настаивает на том, чтобы содержание контракта было изменено.

Отметим, что «Сочи» — санаторий со своим пляжем, закрытым и открытым бассейнами, оздоровительными и СПА-комплексами, теннисными котами.

 

«Роскошный, величественный», — так санаторий описывается на официальном сайте.

«Это не просто здравница, а невесть откуда взявшийся роскошный дворец, не уступающий дворцам античных правителей», — говорится на главной странице сайта санатория «Сочи».

Так, одноместный номер в корпусе «Приморский» в «низкий сезон», с января по март, обойдется в 4,5 тыс. рублей за сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.