17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жителям Мурино вернули доступ к воде

Жителям Мурино наконец вернули водоснабжение, которое отключили 21 февраля из-за плановых работ, в ходе которых произошла авария.

Воду жителям дали ночь 23 февраля, сообщает администрация муниципального образования «Мурино».

Речь идет о домах 3, корпуса 1,2, 3 и 4 на Привокзальной площади и дома 2,4, 6 и 8 по Скандинавскому проезду.

На время устранения аварии местным жителям подвозили питьевую воду. Правда, за ней выстраивались огромные очереди, и цистерны стремительно пустели.

Сообщалось, что ООО «Новая Водная Ассоциация», обслуживающая сети вела работы на улице Шоссе в Лаврики у дома №47

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.