Эксперты обнаружили в шутках популярного шоу на ТНТ Comedy Woman оправдание фашизма и разрушение традиционных семейных ценностей.

Как сообщает Пятый канал, в психолого-лингвистической экспертизе указывается, что шутки, которые используются в шоу, навязывают зрителям «антисоциальные» смыслы и ценности. При этом традиционные ценности в скетчах разрушаются, что эксперты назвали «психологической диверсией». Кроме того, авторы программы активно используют приемы, помогающие лучше запомнить услышанное, в частности, аплодисменты в конце каждой шутки.

Кроме того, в текстах Comedy Woman эксперты увидели реабилитацию фашистской идеологии, в том числе навязывание позитивного отношения к Гитлеру. При этом к героям СССР авторы передачи развивают негативное отношение. Примером этого эксперты назвали дегероизацию и оскорбление достоинства генерала Дмитрия Карбышева в шутке о «замерзшем духе», которая прозвучала еще в 2013 году.

Добавим, что Карбышев погиб в феврале 1945 года в плену. Фашисты обливали его водой, пока он насмерть не замерз на морозе.