19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Неизвестные лишили Летова на граффити в Петербурге волос

В Петербурге неизвестные испортили граффити с лидером группы «Гражданская оборона» Егором Летовым в Некрасовском саду.

Об этом сообщают авторы граффити, участники арт-группы «Явь».

В феврале этого года рисунок украсил стены небольшого строения. На одной из них изобразили портрет музыканта, на других – цитаты из его песен.

В субботу, 23 февраля, стало известно, что граффити закрасили с двух сторон белой краской, замазав цитаты и часть волос музыканта.

При этом основная часть рисунка осталась нетронутой – портрет Летова все еще украшает строение.

Граффити в Петербурге появилось к годовщине смерти музыканта. Он скончался в Омске 19 февраля 2008 года. Егору Летову было 44 года, когда у него остановилось сердце.

За свою карьеру он успел записать три сольных альбома и 24 пластинки «Гражданской обороны».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.