26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Обвиняемый в краже картины Куинджи пройдет проверку психиатра

Дениса Чуприкова, которого обвиняют в похищении картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи, направили на психиатрическую экспертизу.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, специалисты оценят действия Чуприкова в момент совершения преступления.

Картину Куинджи «Ай-Петри. Крым» похитили из Третьяковской галереи 27 января. Злоумышленник снял полотно со стены на глазах у посетителей и спокойно удалился. Его задержали по «горячим следам». Картину нашли и передали музею.

Обвиняемый в похищении картины в содеянном признался и раскаялся.

Следователи полагают, что злоумышленник мог работать с сообщниками.

Картина «Ай-Петри. Крым» вернулась в коллекцию Русского музея. Ранее специалисты сообщили, что на полотне выявили небольшие царапины. Картину предстоит отреставрировать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.