В Петербурге сегодня, 24 февраля, пройдет акция памяти Бориса Немцова, а в одной из школ состоятся молдавские выборы.

На площади Ленина в Петербурге 24 февраля состоится акция памяти Бориса Немцова. В Смольном предлагали провести мероприятие в Полюстровском парке, но организаторы отвергли эту идею, заявив, что марш должен пройти в центре Северной столицы. Напомним, что Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту в Москве в 2015 году. Известного политика похоронили на Троекуровском кладбище.

Также сегодня пройдут парламентские выборы Молдовы. В городе на Неве откроют два избирательных участка. Всего в Российской Федерации организовано 11 избирательных участков. Отдать свой голос в городе на Неве молдаване смогут в начальной школе «Росток» №620 в Ковенском переулке, 10А, а также в Экономическом лицее №373 на Московском проспекте, 112. Выборы будут организованы по смешанной системе. В национальном избирательном округе путем голосования пропорционального представительства выберут 50 депутатов. В одномандатных округах будет избран 51 депутат.

Кроме того, 24 февраля в Петербурге пройдет выступление Марка Зайберта. Немецкий артист представит сольную программу в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии. Он известен по главным ролям в популярных мюзиклах, которые поставили в Австрии, Швейцарии и Германии. Артист играл в рок-опере «Иисус Христос — суперзвезда», «Вейстсайдской истории» и «Бале вампиров».

Ранее «Мойка78» писала о том, что сегодня в Петербурге будет ветрено и туманно.