30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве госпитализирован режиссер Данелия

Советский и российский режиссер Георгий Данелия был госпитализирован. В настоящее время он находится в одной из клиник Москвы.

Об этом жена режиссера Галина Юркова-Данелия сообщила телеканалу «Звезда».

Известно, что режиссер попал в больницу с одышкой. По предварительным данным, у него пневмоторакс.

Георгий Данелия известен российскому зрителю благодаря таким фильмам как «Я шагаю по Москве», «Джентльмены удачи», «Мимино», «Кин-дза-дза!».

Отметим, что свой путь Георгий Данелия начал как архитектор. Окончив Московский государственный архитектурный институт, он работал в Институте проектирования городов.

Он интересовался кино и в 1956 году поступил на Высшие режиссерские курсы, где отучился три года, а после начал работать на «Мосфильме». Первый его фильм «Сережа» получил одобрение зрителей и критиков.

В августе этого года режиссеру исполнится 89 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.