16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Китае близнецам улучшили работу мозга, редактируя гены

Китайские ученый Цзянькуй Хэ, который отредактировал гены близнецов, чтобы повысить устойчивость к ВИЧ, также случайно мог улучшить интеллект детей.

По словам генетика Альсино Сильва, в процессе изменения генома близнецов был трансформирован ген CCR5, который влияет на работу головного мозга. Этот ген связан с работой памяти, восстановлением мозговой активности после инсульта и когнитивными способностями. Он отметил, что не исключено, что после вмешательства  функциональность головного мозга близнецов могла измениться.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Китае официально подтвердили рождение генетически модифицированных детей. При этом ученого Хэ Цзянькуя обвинили в нарушении целого ряда китайских законов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.