Страшная авария произошла на Невском проспекте в Петербурге в ночь на 24 февраля. BMW X6 вылетела на тротуар, задавив насмерть двух человек. Еще трое получили травмы. Водитель немецкой иномарки попытался сбежать с места аварии, однако его вовремя успели задержать полицейские. Было возбуждено уголовное дело.

К сожалению, иногда серьезные и смертельные аварии происходят даже на главной улице города, где, казалось бы, петербуржцы и многочисленные туристы должны чувствовать себя в безопасности. «Мойка78» вспоминает самые серьезные ДТП за 2018 год.

Так, 30 декабря 2018 года на углу Невского и набережной Фонтанки столкнулись два автомобиля, один из которых вылетел на тротуар, где были пешеходы. Шесть человек получили травмы и были госпитализированы. Один из них затем скончался в больнице.

Днем ранее Невский проспект «украсила» «инсталляция» из четырех битых машин, причем некоторые из них попросту превратились в металлолом. Один человек получил серьезные травмы, а виновник аварии оказался пьяным.

Летом 2018 года в ДТП погибла заслуженная балерина Мариинского театра Ольга Искандерова. 18 июня она шла домой на улице Марата около часа ночи. В этот момент 28-летний стритрейсер решил погонять по Невскому.

Полиция возбудила уголовное дело. В итоге стритрейсер признал вину и передал родственникам погибшей 250 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба и дело против него закрыли.

Другая серьезна авария произошла 20 октября 2018 года. Тогда иномарка врезалась в остановку общественного транспорта. Лишь по счастливому стечению обстоятельств там не было людей. По словам прохожих, BMW 5-й серии после нескольких перестроений на высокой скорости задела задела Hyundai Getz. которые и врезался в остановку.

Добавим, что все аварии из этой подборки произошли ночью — когда на Невском мало машин и у водителей получается как следует разогнаться.