В Петербурге завершился митинг памяти Бориса Немцова, который был убит в Москве в 2015-м году. Акция закончилась за полтора часа.

В воскресенье, 24 февраля, прошла акция памяти политика Бориса Немцова. На площади Ленина в Петербурге собралось около тысяч человек.

Митинг начался с мини-концерта, на котором в честь Немцова исполнили две песни, в том числе «Это наш город» Михаила Новицкого. Затем память политика почтили минутой молчания.

На митинге выступали молодые активисты и те, кто лично работал и общался с Борисом Немцовым, в том числе представители «Открытой России», движения «Чайный клуб», движений «Весна» и «Время», «Бессрочный протест».

За участниками митинга наблюдали правоохранители, у площади Ленина дежурили врачи «скорой помощи».

Во время митинга произошел небольшой инцидент – в толпе на акции потерялся ребенок. О «потеряшке» сообщил депутат ЗакСа Борис Вишневский. Он попросил объявиться родителей потерявшегося ребенка. К счастью, взрослые нашлись сразу, и «потеряшку» передали родителям.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года. Его расстреляли на Большом Москворецком мосту.

Акция памяти Немцова проходит и в Москве. Там от Страстного бульвара стартовало шествие, которое собрало около десяти тысяч человек.