14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Астраханской области открыли огонь по полицейским

В Астраханской области мужчина из ружья открыл огонь по полицейским. Правоохранители застрелили его при ответном огне.

Об этом сообщает СУ СК РФ по Астраханской области.

Инцидент произошел в воскресенье, 24 февраля в селе Бахтемир. Взволнованные местные жители сообщили полиции, что по селу разгуливает мужчина с ружьем. Прибывшие на место полицейские обнаружили стрелка у остановки общественного транспорта.

Во время переговоров с полицией он начал стрелять в сторону правоохранителей. Злоумышленника ликвидировали ответным огнем.

Отмечается, что огнестрельное ранение в голову получил оперативный сотрудник полиции. Он выжил – помощь ему оказывают медики.

По статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» возбуждено уголовное дело, на месте работают правоохранители.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.