20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет международный фестиваль гитарной музыки

Петербург в апреле примет VII Международный фестиваль «Магия Гитары». Победитель получит гитару за 3 тыс. евро.

Фестиваль и конкурс исполнителей пройдут в Северной столице с 4 по 15 февраля. По словам организаторов, принять участие в конкурсе сможет любой участник, независимо от возраста. Заявки принимаются до 20 марта.

Конкурс пройдет в несколько этапов. На первом участники могут выбрать для выступления свободную форму, во втором к ней прибавится любое произведение Баха, а в финале от исполнителей потребуют сыграть произведения одного из предложенных на выбор гитаристов. Программу им предстоит исполнить наизусть и без аккомпанемента на классическом шестиструнном инструменте.

Победитель получит 100 тыс. рублей и гитару польского мастера Петра Новака за $3 тыс. евро.

В рамках фестиваля первый концерт состоится 5 апреля в 19 часов во Дворце Белосельских-Белозерских.
12 апреля в это же время в малом зале Филармонии выступит итальянский гитарист Аниелло Дезидерио, который войдет в состав жюри конкурса. 13 апреля петербуржцы смогут услышать гитару в сопровождении оркестра. Солистами станут Айнур Бегутов, Владимир Гапонцев и Анатолий Изотов.

Петербуржцы смогут не только услышать лучших гитаристов Европы, но и принять участие в мастер-классах.

Добавим, что в 12:00 25 февраля в медиацентре правительства Петербурга состоится пресс-конференция, посвященная фестивалю.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.